О семинаре Хуана Ли "Как выполнять практики"

 
Автор Илана Зарипова

 

 

 

Мы рады пригласить вас на онлайн семинар даосского учителя Хуана Ли «Как выполнять практики». Тема семинара актуальна не только для практикующих даосские практики, но и для любого современного человека, интересующегося личностным и духовным ростом.

А таких людей в наши дни становится все больше и это не удивительно. Скорость, с которой изменяется жизнь современного человека, становится поистине ошеломляющей. Технические новшества врываются в нашу жизнь, доступ к информации становится поистине неограниченным, продукты питания содержат все большее количество искусственных добавок, идеалы и ценности общества часто меняются и порой противоречат естественному течению жизни и природе. Рушатся экономические и политические системы целых государств, ведутся войны, возникает множество новых заболеваний. Жизнь на нашей планете в настоящее время очень неспокойна и подвержена многочисленным колебаниям. Современного человека отличает внутренняя разобщенность, плохая способность фокусироваться, тревога о будущем. Но даже в таких условиях, а может быть, особенно в таких условиях, человеку свойственно  желание быть счастливым, гармоничным. Внешней нестабильности можно противопоставить только одно – состояние внутренней целостности. Неудивительно, что все больше людей начинают заниматься той или иной системой саморазвития.  Очень часто приходится посетить много семинаров и тренингов, прочитать множество книг, прежде чем мы находим ту систему, которая отвечает нашим запросам. Когда же она найдена, кажется, что все трудное позади и нужно только выполнять практики, чтобы изменить свою жизнь. Однако те, кто когда-либо начинал серьезно выполнять практики, знают, что самое сложное начинается именно с этого момента.

Чтобы получить результат от практик их нужно выполнять. Регулярно (читай – каждый день) и постоянно, до конца жизни.  И тогда, когда пройдет первая эйфория от выполнения упражнений, и наутро после веселой вечеринки, и в пору влюбленности, и после потери близких людей, и когда очень-очень много дел, и когда совсем-совсем лень что-либо делать. Часто именно на этом этапе дает сбой наше намерение изменить свою жизнь. Чувство вины, которое возникает в ответ на невыполнение практик, многие стараются заглушить, посещая еще больше семинаров и тренингов, читая полезную литературу. Но в глубине души каждый из нас знает, что личностный и духовный рост возможен только при условии ежедневного выполнения практик и упражнений наедине с собой. 

Если же нам удается ввести практики в ежедневную рутину, то необходимо пройти еще один этап. Оказывается, даже систематического выполнения практик недостаточно, чтобы получить хорошие результаты. Практики эффективны только тогда, когда мы выполняем их в особом состоянии сознания, которое сильно отличается от обыденного, повседневного состояния сознания. Так как же войти в это особое состояние сознания?

У практикующих часто возникают вопросы, которые можно задать только человеку, который сам десятилетиями выполнял практики и достиг большого прогресса. Как работать с сознанием? Как поддерживать свою мотивацию на высоком уровне каждый день? Как в суматохе будней находить время для практик и правильно планировать свой день? Какие нюансы нужно учесть в выполнении практик, чтобы избежать застоя и получать результаты сразу?  

На онлайн семинаре даосский учитель Хуан Ли поделится личным опытом и опытом своих многочисленных учеников, который поможет правильно выставлять цели по саморазвитию, организовать разрозненные практики в действенную систему личного самосовершенствования, поддерживать высокий уровень энтузиазма в выполнении практик. Хуан Ли расскажет множество нюансов, которые помогут начать наконец делать практики, органично встраивать их в свою жизнь и получать от них желаемый результат.

За пределами Испании Хуан Ли не проводит этот семинар. Поэтому мы считаем большой удачей возможность получить эти знания в онлайн формате.

 

Если вы нашли эту информацию интересной, пожалуйста, ознакомьтесь с подробной информацией о семинаре на нашем сайте здесь.

 

О Хуане Ли вы можете почитать здесь.

 

Мы рады также сообщить о том, что третий ретрит Хуана Ли в Казахстане состоится в сентябре 2017 года.

 

Мы будем рады видеть вас на семинарах выдающегося даосского учителя Хуана Ли.