Определение целей на год

 

 Новогодние праздники как нельзя лучше подходят для подведения итогов предыдущего года (а иногда и всей жизни) и для определения целей на предстоящий год. Мы предлагаем вам систему, которая поможет подвести итоги в важных сферах жизни и правильно выставить свои цели на предстоящий год.  

Вам необходимо запастись временем и тетрадью для записей. Составьте, пожалуйста, в тетради следующую таблицу:

 

Секторы жизни

Идеальная картина

Перечислите личные качества, которые вам необходимо развить в себе, чтобы ваша идеальная картина стала реальностью

Выберите одно личное качество, которое вы будете совершенствовать в себе в 2017 году

Как конкретно Вы будете совершенствовать это качество, через какие упражнения/практики, с какой периодичностью

Личная жизнь, семья, любовь

 

 

 

 

Профессия, карьера, обучение

 

 

 

 

Здоровье, внешний вид, физические упражнения

 

 

 

 

Отношение к себе

 

 

 

 

Духовный рост, практики

 

 

 

 

 

 

Работа над заполнением этой таблицы поможет разработать четкий план по улучшению себя с использованием всех знаний, умений и навыков, приобретенных вами в течение жизни. Если вам необходимо приобрести новые знания и навыки, это тоже станет очевидным в процессе работы. Но самое важное – вы получите совершенно точный план на год по улучшению себя. Пожалуй, это единственно эффективный способ повышения качества жизни во всех ее сферах.

Конечно, вы уже знаете, что вся ваша реальность, которую вы называете своей жизнью, является проекцией вашего сознания. Именно с сознанием и есть смысл работать в первую очередь.

 

Несколько практических рекомендаций по работе с таблицей:

  • Выбирайте только по одному качеству - цели в каждом сегменте. Пусть ваша цель будет «улыбается» вам и мотивирует вас на улучшение себя.
  • Заполняя последний столбец помните, что впереди целый год, в течение которого вы будете выполнять выбранные действия/упражнения/практики. И в течение года обязательно будут дни, когда вы будете уставшими, ленивыми, в плохом настроении или подверженными стрессу. Оценивайте реально свои возможности. Лучше делать что-то несложное, но регулярно, чем поставить глобальную цель и отказаться от нее на середине пути. Это очень снижает внутреннюю самооценку.
  • Сделайте маленький ритуал принятия ваших целей на год. Пусть это будет просто прочтение ваших целей и обещание себе выполнить их в течение года. Вы можете также пообещать себе вознаграждение в случае успеха. Хотя, что может быть лучшим подарком, чем изменения в жизни, неминуемо следующие за внутренними изменениями. Сохраните таблицу до конца года, чтобы подвести итоги. 
  • Работая над таблицей и достигая впоследствии своих целей, откажитесь от монументальности, тяжелого труда. Опыт многих и многих людей показывает, что тяжелый труд не является гарантией достижения цели. Будьте легки, естественны, забавны, находчивы и элегантны. Как полноводная река плавно теките к своей цели, иногда огибая препятствия, иногда сметая их со своего пути.
  • Что бы ни происходило в жизни, держите свое обещание. Сохраняйте свою мотивацию высокой. Помните, что то, что вас сейчас отвлекает, будь то работа, семья, дети, телефонные звонки и т.п., не является целью вашего прихода в эту жизнь. Каждый из нас приходит на землю, чтобы взрастить свою осознанность. Стать лучше, естественней, глубже и чище, проще говоря. Ищите в действиях, призванных вас улучшить, удовольствие и радость.

Более глубоко, на уровне семи уровней сознания, мы будем работать над целями в нашей программе «11 вершин женской мудрости». Как следует из названия, эта программа предназначена только для прекрасной половины нашей аудитории.  В программе могут принимать участие только закончившие бесплатную трансформационную программу «10 шагов женщины навстречу себе». Больше информации смотрите здесь.

 

Мы желаем вам светлого, наполненного и глубокого нового года!

 

Автор: Life Essence Tao Center