Хуан Ли является одним из выдающихся мастеров, передающих даосскую мудрость ученикам на сегодняшний день. И дело здесь не только в хорошо структурированном, понятном и полном изложении информации, не только в энциклопедических знаниях пратически на любую тематику, не в обучении у сильных даосских и тибетских мастеров в юности, и даже не в огромном личном обаянии. Все, чему учит Хуан Ли - а ведет он более 40-ка различных семинаров - он пропустил через себя, практикуя долгое время. Практикуя он осознавал, как та или иная практика влияет на тело, эмоции, энергетику, духовный рост. Делится со своими учениками Хуан Ли только практиками, эффективность которых он подтвердил собственной многолетней практикой.  Но, пожалуй, и это не самое главное. 
Многие из нас предпринимают путешествия по разным странам, знакомясь с новыми системами самосовешенствования, стараясь найти себе духовного учителя. Возможно, вы замечали, что некоторые учителя все еще подвержены влиянию своего эго (здесь не имеются ввиду современные интернетные учителя на один день, или мастера эпатажа, дающие громкие названия своим занятиям. Речь идет об учителях духовных практик). Одни хотят славы и почитания, другим необходимо поддерживать чувство собстенной значимости, проводя занятия, цель третьих - заработать как можно больше денег. Никого нельзя осуждать, каждый решает на земле свои задачи.
Нам повезло познакомиться с учителем высочайшего духовного уровня - Хуаном Ли. Он очень прост в общении, не стремится ни к славе, ни к почитанию. Он живет в современном мире и практикует древние традиции, не отрицая современных технологий и не отказываясь от материальной жизни. Он много путешествует, ведет занятия по всему миру от Испании до Гваделупе, но главное значение для него имеет его собственная практика, собственный духовный рост, и это может почувствовать каждый, кто приходит на его занятия. 
Главное в занятиях Хуана Ли - он сам. Он находится на очень высоком вибрационном уровне и это можно почувствовать не обладая особенной чувствительностью. На своих занятиях Хуан Ли подтягивает своих учеников (безусловно открытых для роста и стремящихся к нему) на более высокий духовный уровень. Именно поэтому каждый семинар Хуана - это новый этап для его учеников, которые путешествуют за ним годами, посещая его семинары в разных странах, вместе с ним идут в паломничество по святым местам. Он передает нам не только знания и мудрость, но и свое состояние, свой опыт на невербальных уровнях. 

Хуан Ли начал заниматься практиками саморазвития в 1970, после получения диплома Бруклинского колледжа в Нью-Йорке. Он получил степень в области Древней Китайской Истории, специализируюясь на влиянии И Цзин на китайскую культуру.
С 1971 он проживал в течение шести лет в Непале, изучая медитацию, йогу сновидений и мантры с  индийскими и тибетскими учителями. Во время этого периода его главными учителями был Лама Chagdud Tulku Rinpoche из восточного Тибета, Лама Sangye Tenzing из Непала, Лама Kongtrul Rinpoche из восточного Тибета и Йог Nitaigiri Babaji из Индии.
С 1979 он начал изучать в Японии у Takizawa Sensei синтоистскую систему на священной горе Iwakiyama.  Именно там один из учителей раскрыл ему тайный аспект И Цзин.  Во время этого того же самого периода он начал изучать китайские боевые искусства с Sifu Sih Ho Chu, который преподавал ему два стиля Тайцзи и один стиль Кунг-фу в течение семи лет.
В 1982 он встретил даосского мастера Мантэка Чиа в Нью-Йорке. Начался длительный период сотрудничества в редактировании и иллюстрации двенадцати книг. В 1996 Хуан Ли, вместе с Маккензи Стюартом помог написать и иллюстрировать книгу по Внутренней Структуре Тайцзи, вместе с Мантэком Чиа.
С 2008 он совершенствовал трансцендентные практики с Ламой Ayang Rinpoche, от которого он получил в 2009 передачу "Истинной Природы Ума" в Бодхае, Индия.
С 1988 Хуан Ли преподавал полную систему даосских пратик в 16 разных странах Европы и Америки. Его обучение основано на применении мудрости внутренней структуры И Цзин. Этот подход к практике он назвал "Дао И Цзин".
С 1996 Хуан Ли особенное внимание уделяет эмоциональным, умственным и психическим препятствиям, с которыми сталкиваются современные люди во время практик. Он акцентрирует внимание практикующих на потребности поднять уровень сознания вместо того, чтобы ориентировать практику на поиск краткосрочной силы.
В настоящее время Хун Ли проживает на Канарских островах. Здесь он создал группу инструкторов, ведущих занятия по разным уровням программы "Дао И Цзин".
Центральные практики Хуана Ли - йога сновидений и мантры. Особенностью его подхода является то, что с самого начала своего пути он рассматривает книгу И Цзин как руководство по всему процессу саморазвития человека.
Чтобы посмотреть расписание семинаров Хуана Ли в Казахстане, Голландии и Германии зайдите сюда
Расписание вебинаров Хуана Ли смотрите здесь. 

 

… новую книгу"Essentials",

 

    ... 365 высказываний и кратких обучающих тезисов Хуана Ли.

 

          Вдохновение на каждый день жизни.