Карта сокровищ. Визуализация желаний

Автор Илана Зарипова


Дорогие друзья! На новолуние предлагаю вам визуализировать ваши желания и создать карту сокровищ на предстоящий месяц.
 
Карта сокровищ является одним из наиболее эффективных методов воплощения желаний в реальность. Этот метод предполагает ясное понимание того, что мы намереваемся внести в свою жизнь. Более того, мы должны четко представить или визуализировать свои намерения. Визуализация – это моделирование будущего, процесс представления своих желаний и целей, ежедневная концентрация на них и их исполнении.
 
Существует много различных способов составления карты сокровищ и разные источники гласят по-разному. Я довольно часто вижу в домах своих друзей и знакомых различные стенды, плакаты с визуализацией их желаний. Здесь я предлагаю составить карту, следуя правилам классического фен-шуй. Это означает, что картинки на карте должны быть расставлены точно по зонам Багуа.
 
Конечно, лучше всего делать свою карту сокровищ на новолуние.
 
Для начала нужно расслабиться. Если вы нервничаете или вам кто-то или что-то мешает, то скорее всего никакой карты мечты не выйдет. Поэтому главное - это позитивный настрой и хорошее настроение. Включите музыку, которую вы любите. Если вы занимаетесь даосскими практиками, сделайте «Внутреннюю улыбку», наполняя себя радостью, любовью и счастьем. Теперь нужно сесть и подумать о том, чего же действительно вы хотите в жизни. Какая у вас мечта. Поскольку мы уже научились в нашей программе открывать поток желаний, это не должно составить труда.  
 
Подготовьте лист ватмана, ножницы, клей, много красивых журналов и свои фотографии, где вы себе особенно нравитесь. Если вы умеете рисовать, возьмите краски, карандаши и фломастеры. Внимательно просмотрите журналы и выберите именно то, что вам близко по сердцу, что точно отображает вашу мечту. Отнеситесь к этому выбору очень серьезно, потому что, как правило, сбывается все точно до мелочей. И не ограничивайте себя какими-либо рамками. Большие дома, роскошные автомобили, драгоценности – если вы мечтаете  о них, смело вырезайте соотвествующие картинки из журналов или нарисуйте сами. Вселенная изобильна и если вы откроетесь навстречу своим желаним, то все они сбудутся.
 
Размер карты имеет значение. Вы повысите шансы на исполнение своих желаний, если выберете один из императорских размеров:
  • Первый императорский размер составляет отрезок от 0 до 5,4 сантиметра
  • Второй императорский размер составляет отрезок от 5,4 до 10,8 сантиметров
  • Третий императорский размер составляет отрезок от 10,8 до 16,2 сантиметров
  • Четвертый императорский размер составляет отрезок от 16,2 до 21,5 сантиметра
  • Пятый императорский размер составляет отрезок от 21,5 до 27 сантиметров
  • Шестой императорский размер составляет отрезок от 27 до 32,4 сантиметров
  • Седьмой императорский размер составляет отрезок от 32,4 до 37,5 сантиметра
  • Восьмой императорский размер составляет отрезок от 37,5 до 43,2 сантиметров
 
Наиболее оптимальным выглядит размер 42Х42 см. Разделите свою карту на 9 равных частей двумя вертикальными и двумя горизонтальными линиями.
 
Теперь определимся со сторонами света и постараемся соотнести их с нашей картой. В отличие от привычных нам географических карт, в фэн-шуе север находится внизу карты.
 
ЮВ (БОГАТСТВО)
Цвет: фиолетовый, зеленый  (на выбор)
Юг  (СЛАВА)
Цвет:красный 
ЮЗ  (ЛЮБОВЬ, БРАК)
Цвет: розовый, бежевый (на выбор)
Восток (СЕМЬЯ)
Цвет: зеленый, коричневый (на выбор)
Центр (ЗДОРОВЬЕ)
Цвет:желтый, оранжевый
(на выбор)
Запад (ДЕТИ, ТВОРЧЕСТВО)
Цвет: белый, серебристый (на выбор)
СВ (МУДРОСТЬ, ЗНАНИЕ)
Цвет: синий, песочный (на выбор)
Север (КАРЬЕРА)
Цвет:черный, синий, голубой (на выбор)
СЗ (ПОМОЩНИКИ, ПУТЕШЕСТВИЯ)Цвет:серый, желтый (на выбор)




































Итак, в центральном нижнем отсеке находится север, слева от него (в нижнем левом углу) – северо-восток, справа от севера – северо-запад. Напротив севера в центральной части верхнего ряда располагается юг, в верхнем левом углу – юго-восток, в верхнем правом, как не трудно догадаться, юго-запад. Справа от самого центрального сектора находится запад, а слева – восток.
Дальше мы располагаем на карте сокровищ свои желания  - каждое в соответствующем секторе по фен-шуй:
  • По системе Фэн-шуй центр – это символ единства и гармонии. Это основополагающая часть, центр, который соединяет все остальные зоны. Поэтому его можно использовать по-разному. Здесь хорошо разместить свою фотографию в счастливый момент жизни, на которой вы себе очень нравитесь. В центре можно расположить визуализацию своей самой заветной мечты. Если вы хотите как можно скорее получить какой-то конкретный результат, добавьте туда исполнение одного из ваших желаний. Если же вы хотите получить результат к определенному сроку – пропишите там дату. Кроме того, там может располагаться ваш личный девиз или формулировка вашего отношения к миру.
  • Северо-восточный сектор отвечает за мудрость и знания. Если вы учитесь, нарисуйте здесь красный диплом или золотую медаль. Сюда можно внести все цели, которых вы хотите добиться в этой области.
  • Север – это все, что связано с карьерой. Все, о чем вы мечтаете в этой области, все, чего вам не хватает для успешной карьеры, нужно попытаться разместить в этом секторе, используя все подручные средства – фотографии, слова, изображения предметов, которые ассоциируются с успешной деятельностью в вашей работе.
  • Северо-запад символизирует помощь от наставников и путешествия. Здесь хорошо поместить портреты людей, которых вы считаете вашими наставниками и ждете от них помощи. Тем, кто любит путешествовать, рекомендую выбрать самые яркие и красочные фотографии тех мест, куда вы мечтаете поехать и наклеить их в северо-западном секторе карты сокровищ.
  • Восточный сектор – сектор семьи. Сюда можно поместить изображения вашей семьи в самые радостные минуты, и все хорошее, к чему вы стремитесь в семейной жизни. Включите фантазию и приступайте! Картинка со счастливым семейством на морском побережье, изображение здорового и счастливого малыша (если вы хотите в скором времени обзавестись ребенком), свадьба дочери с прекрасным принцем (если вы никак не можете выдать свое чадо замуж) и т. д. Здесь все зависит от вас!
  • Западный сектор – это все, что имеет отношение к детям – будущим и настоящим. Здесь можно поместить детские рисунки, изображение игрушек, о которых мечтает ваше чадо. Если вы человек творческой профессии – этот сектор тоже для вас! Мечтаете выпустить книгу, смело рисуйте томик с вашей фамилией на обложке, рисуете картины – поместите сюда себя с кистью в руке. Стимулировать творчество – вот задача западного сектора.
  • Юг – сектор славы. Этот сектор поддерживает вас как личность, помогает добиться успеха и признания в обществе. Здесь можно поместить изображения любых предметов, символизирующих славу – все стремящиеся вверх предметы, птицы.
  • Юго-западный сектор – любовь и брак. Если вам нужно привлечь в свою жизнь любовь, этот сектор может стать вашей подмогой. Романтичные изображение влюбленных пар, пара нарисованных уточек-мандаринок (символы любви в фэн-шуй). Здесь можно написать те качества, которые вы хотите видеть в вашем будущем возлюбленном (возлюбленной). Если же вторая половинка у вас уже есть, наклейте сюда вашу самую счастливую фотографию – пусть все будет так же хорошо, как сейчас!
  • Юго-восток – одно из самых важных направлений, ведь оно символизирует богатство. Изображение денег (можно и настоящие деньги), различные денежные деревья, мешки с золотом, дома, квартиры, украшения, машины, изображения хотея или жабы с монеткой в зубах, дорогие часы, бриллианты. Кстати, не стоит забывать о том, что деньги не могут быть самой целью. Нужно искать именно то, что сделает вас богатой, будет источником вашего постоянного дохода. А суммы денег и счета в банке – это результат.
Лучше избегать на картинках каких-либо негативных моментов. Только позитив, радость, красота, любовь и изобилие! Таким образом, вы даете понять Вслененной и себе, что мечта ваша уже воплощена в жизнь. Вселенная все сделает сама, остальное - вопрос времени, когда это все проявится в реальности.
Если вы не знаете, чем заполнить ту или иную графу в вашей карте, просто оставьте ее незаполненной. Заполняйте карту по мере того, как определятся ваши намерения в той или иной области вашей жизни.
После того, как вы составили свою карту изобилия, оглядите ее всю. Она должна вызывать у вас чувство радости, восторга. Почувствуйте себя так, словно все это уже осуществилось в вашей жизни и осознайте огромную благодарность, которая наполняет вас. Как мы уже говорили в теме изобилия, ее основой является благодарность. Чувствуя благодарность и радость, мы эмоционально оказываемся в той точке в будущем, когда желание осуществилось. И тогда время между моментом формирования желания и его осуществлением просто сжимается и желание очень быстро исполняется.
Карта сокровищ работает лучше, если вы часто видите ее. Если ваши домашние поддерживают вас в вашем начинании, то не стоит прятать ее от них, однако случайным гостям и знакомым лучше карту сокровищ не показывать. Идеально расположить карту в спальне, так, чтобы вы видели ее при пробуждении утром и перед сном вечером.
 
Когда ваше желание исполнилось, рекомендуется мысленно поблагодарить Вселенную за это, и заменить эту картинку на другую, т.е. приклеить на карту желаний картинку с вашим новым желанием.
 
Желаю вам успехов в составлении вашей карты сокровищ, много удовольствия в процессе ее изготовления и исполнения всех ваших желаний!