В современном высокотехнологичном мире, где изменения происходят стремительно, а темп жизни убыстряется с каждым годом, человек, как никогда прежде, стремится познать свою природу и ищет ответы на вопросы о своем предназначении. Древние даосские практики, позволяющие человеку осознать свой разум, свое тело, познать свою духовную составляющую, увеличить энергию жизненной силы, продлевающие жизнь и улучшающие ее качество, подтверждают свою актуальность в наше время. 

Каждый человек может стать собственным учителем и целителем. Миссия нашего центра - помочь ему на этом пути. 

 

В нашем центре идут занятия по следующим направлениям:

  • Даосские практики для женщин
  • Целительная любовь
  • Сакральная архитектура тела
  • Естественное планирование семьи
  • Имбилдинг
  • Красота твоего лица

Мы также организовываем семинары даосского учителя Хуана Ли в Казахстане и его онлайн обучение. 

Даосский центр Life Essence создан инструктором Системы Целительного Дао, Иланой Зариповой. 

Илана Зарипова является ученицей даосских учителей Мантэка Чиа и Хуана Ли. На протяжении последних десяти лет она глубоко исследует природу женственности, сексуальную энергию женщины, цикличность в жизни женщины, практики по наполнению женской силой, вопросы поддержания естественной красоты и здоровья женщины. 

 

На основе даосских практик она создала программу для женщин "Даосские женские практики", которая не только включает в себя все базовые даосские практики (внутренняя улыбка, целительные звуки, микрокосмическая орбита), но и практики по наполнению любовью и милосердием, упражнения по работе с суставами и осанкой, специальные упражнения  для здоровья женских сексуальных органов, практики построения энергетических полей. 

 

Курс "Пробуждение силы Инь - истинной женской сути" создан для освобождения от блокировок, усиления и наполнения центров женской силы. Техники, используемые на этом занятии, помогают раскрыть сердечный центр и наполнить его любовью, раскрыть свободный эмоциональный поток, почувствовать основы своей сексуальности, осознать принять женственность как собственную силу, усилить свою интуицию и дар предвидения. На занятии происходит объединение и гармонизация всех центров женской силы, воссоздается связь с божественным женским началом, со своим женским родом, с мировым женским наследием.

 

Курс "Целительная любовь для женщин" также был разработан Иланой на основе  даосских сексуальных практик и включает в себя практики овариального дыхания, яичникового гунфу, искусство прикосновений, женское упражнение "Олень", динамические женские практики и практики глубокого покоя, оргазмические практики, упражнения для здоровья женских сексуальных органов, техники массажа груди, техники для взаимодействия с энергией различных стихий. 

 

Сакральная архитектура тела является уникальной системой, созданной француженкой Натали Дроэн для женщин. Эта система объединяет в себе физические упражнения, дыхательные техники и глубокую внутреннюю работу, помогая объединить в себе все уровни сознания. Сакральная архитектура тела включает в себя внутреннее созерцание своего тела и сотрудничество с великой творческой силой, создавшей его. Появляется понимание законов построения тела, правильной геометрии его горизонталей - суставов и внутренней вертикали, соединяющей небо и Землю. Тело - это храм для живущей в ней души и этот храм можно создать совершенным. Благодаря этой системе происходит слияние физических упражнений с духовной практикой. И, поскольку эта система предназначена для женщин, все упражнения выполняются женским образом, что помогает осознать себя женщиной, воссоздать связь с божественным женским началом.

 

Естественное планирование семьи - это научная система, основанная на знаниях естественной плодности женщины, которая помогает как отложить зачатие, так и зачать желанного ребенка. Весь метод основан на наблюдении за несколькими физиологическими изменениями в течение менструального цикла женщины. Общеизвестно, что применение гормональной контрацепции очень вредно сказывается на здоровье женщины, на ее гормональном и энергетическом фоне, настроении и сексуальности. Эндокринная система женщины очень тонко настроена и любое вмешательство в нее чревато серьезными последствиями. Гормональные препараты меняют гормональный статус женщины, превращая здоровую женщину в нездоровую неплодную женщину. Поскольку система предполагает наблюдение за своим физиологическим состоянием, каждя женщина может понимать все процессы, которые происходят в ней во время цикла. Это ценное знание, которое не сможет предоставить ни один врач. Для женщин, заботящихся о своем здоровье, эта система представляется наиболее оптимальным подходом в планировании рождаемости. 

 

Для тех женщин, кто прошел курс Даосских женских практик, Илана Зарипова ведет курс "Имбилдинг". Имбилдинг - это метод работы с женскими интимными мышцами. На занятиях подробно изучается анатомия тазового дна и на каждую группу мышц даются определенные упражнения с помощью специально разработанных тренажеров с обратной связью. Эти тренажеры являются уникальной разработкой российского ученого, которые намного ускоряют работу по усилению мышц тазового дна, чего трудно добиться только с помощью вагинальных яиц. Программа  рассчитана на 6-8 месяцев работы, по истечении которых женщина в совершенстве разрабатывает свои интимные мышцы, что позволяет ей сохранить свое женское здоровье, безболезненно рожать детей и быстро восстанавливаться,  получать колоссальное сексуальное наслаждение. 

 

Программа "Красота твоего лица" является авторской разработкой Иланы Зариповой. Эта программа направлена на сохранение естественной красоты женского лица и шеи, а также на устранение несовершенств, которые уже появились. Программа сочетает в себе медитацию, работу с сексуальной энергией, энергетический массаж, работу с важными точками на лице и ушах, специальные упражнения для усиления каждой группы мышц лица и всей головы, техники массажа лица и шеи, техники массажа рук. Все участницы получают индивидуальные рекомендации и свой набор упражнений. Результатом работы является светящаяся здоровьем кожа и сияющие глаза.