Пробуждение силы Инь -

                                                 истинной женской сути

Каждая из нас является проявлением божественного женского начала. В каждой из нас заключена великая творческая сила, способная дать рождение новой себе, другим людям и мирам. Каждая из нас связана с многовековым женским наследием, мировой женской мудростью. Все женские добродетели уже находятся внутри нас.  Но в наши дни, когда нагрузка и ответственность в жизни женщины растут с каждым днем, современная женщина часто забывает о своем внутреннем источнике силы и постепенно теряет связь с ним. Бурный ритм жизни, огромный информационный поток, усталость, эмоциональные бури и умственный хаос  уносят прочь столь желанные гармонию и покой.

 

Наша задача при помощи  женских практик пробудить свое божественное женское начало и осознать свою женственность. В этой группе мы будем вспоминать и осваивать утраченные в западной культуре упражнения для культивации женской целостности.

 

Для гармоничной и счастливой жизни важно, чтобы три центра сознания с женской полярностью были свободны от ограничений.  Мы раскроем свой сердечный центр и погрузимся в нашу врожденную природу любви и сострадания. Когда сердце откроется и наполнится любовью, мы сможем освободить свои эмоции, так как эмоциональная текучесть является ключом к сексуальному наслаждению и экстатическим переживаниям. С помощью практик мы познаем свою сексуальную силу и раскроем огромный оргазмический потенциал, сокрытый в наших сексуальных органах. Практики помогут нам осознать, что наша сексуальность неотделима от духовного развития. Затем мы перейдем к активизации третьего центра с женской полярностью – центром в межбровье. Это необходимо, чтобы раскрыть нашу природную мудрость, развить интуицию, дар целительства, тонкое восприятие других людей и событий. Это наш изначальный дар, который мы можем возродить в себе.

В заключительной части тренинга мы объединим и уравновесим все центры, почувствуем связь с божественным женским началом, со своим женским родом, с мировым женским наследием.

В этой группе мы будем использовать все инструменты для осознанной работы с телом, эмоциями, умом, духовным потенциалом: дыхательные техники, специальные физические упражнения, медитации, практики созерцания, визуализации и концентрации, спонтанное движение и рисование.

 

В доверительной атмосфере женского семинара участницы смогут найти в себе источник силы и радости, огромную творческую силу, возможность каждый день проявлять свою неповторимую женскую сущность. 

Автор: Life Essence Tao Center